Склад Альметьевска РАБОТАЕТ в обычном режиме!

Теперь и отдыхаем дешевле!

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 16:45 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Лапароскопическая нефропексия - операция при паталогической подвижности почек, опущении. Почку закрепляют в правильном положении. Девочки, кто уже проходил через это, отзовитесь. Ищю где делают именно лапароскопическую нефропексию, кто делал в Питере, Москве или м.б. в других городах напишите что да как? Может найдется кто в Казани делал????
Саму нефропексию делают и полостным способом естественно, в нашей клинике Вишневского на толстого делают, но оно мне надо????если есть лапароскопия.

Заголовок сообщения: Re: Опущение почек и лапароскопическая нефропексия
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 13:38 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Юлёчек, здравствуйте. Я тоже ищю где делают лапароскопическую нефропексию, страдаю нефроптозом уже 20 лет. Как вы решили вопрос с операцией?

СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 18:37 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

sisterkerri, о-хо-хо, честно говоря я настролилась на дорогостоющую операцию в Москве у известного хирурга Пучкова Константина Викторовича.
На сайте http://www.puchkovk.ru/ есть подробная информация о том как производится операция, какие материалы используются. Есть видео передачи "Врачи" где сам врач рассказывает об этом недуге и опять таки рассказывает об операции. Посмотрите очень интересно.
Так же на этом сайте дается эл. адрес Ссылка" target="_blank" target="_blank чтобы списаться и изъяснить суть своей проблемы, и узнать сколько будет стоить. Я списывалась, отсылала фотографии выписок из больниц, где написан диагноз, ответ получила на следующий день с подробным описанием какие анализы мне надо иметь свежими, операция на две почки мне сказали обойдуться примерно 180 т.р. В эту стоимость входит сама операция, расходники, анестезия и прочее прочее, и нахождение в больничной палате в течении 3х суток с полноценным питанием.
По запросу "пучков константин викторович" в гугле нашла не мало женских сайтов, где девочки рассказываеют какие операции у него делали, учитывая специфику сайта девочки пишут конечно о женских заболеваниях, про нефропексию реального отзыва не нашла, или просто уже не знаю где искать.

PS: Месяц назад в клинике КОРЛ листала прейскурант и (НЕВЕРОЯТНО) увидела один из пунктиков "лапароскопическая нефропексия". Подошла к девочкам регистратуры спросить действительно ли делают? Девочки во мнениях разошлись, но написали мне фио уролога к которому надо попасть на прием чтобы выяснить - это Козихин Евгений Анатольевич, посмотрите на сайте http://www.korl.ru в разделе урология. Пока у меня не было возможности сходить, но как то не верится. Если сами узнаете напишете?

СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 09:36 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Юлёчек, Спасибо большое вам за ответ и ссылки. Я скоро ложусь на обследование в урологию на Вишневского и сразу после этого нужно решать вопрос с операцией. Я как то больше настроена оперироваться в Питере, полазила по инету и увидела, что там много клиник делают нефропексию и цены в два раза ниже чем в Москве. Когда у меня будет более конкретная информация, я вам напишу.

СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 10:52 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

sisterkerri, Не за что, буду ждать от вас вестей!
В клинике Вишневского лежала 2 раза. Один раз беременная (ходила со стентом в мочеточнике), второй раз спустя два года обследовалась, так как будучи беременной ничего кроме узи делать не могли, и только строили догадки что же со мной не так, и делали симптоматическое лечение, то спустя два года (2011 год) я пришла туда уже с целью сделать снимки с контарстным веществом, таким образом и поставили диагноз. Об операции я даже и думать не хотела, так как там мне сказали что "ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИ ТАКУЮ ОПЕРАЦИЮ НЕ ДЕЛАЮТ" - это прям цитата, слово в слово как сказала врач! В красках описали что надо делать полостную, что пол года востанавливаться, что шрамище на пол бока, что через год все повторить со второй почкой. Представьте в каком шоке я была. И кстати в неведеньи я пребывала еще несколько месяцев, пока не стала искать в инете отзывы людей, сделавших такую операцию, вот тут то и прояснилось! Убить готова была эту врачиху, неужели можно быть такой не просвященной в своей области????
Обследоваться у них можно, тем более все бесплатно, но не более того.
Вы настроены прям срочно? Сильно беспокоит???? Я считай уже два года решаюсь-решаюсь и то одно то другое мешает, но уже надо решаться так как надо планировать второго ребенка, а с таким здоровьем решаться на беременность просто безумие.
Если вы на сайте у Пучкова почитали что да как, видели что вариантов закрепить почку масса. Главное чтобы не сделали каким-нибудь устаревшим способом, чтоб не засовывали почку целиком в сетку, или чтоб не закрепляли мышечным лоскутом(мышца растянется и будет рецидив).
У вас есть названия клиник тех что в Питере? Хочется почитать что да как.

СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 11:29 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Юлёчек, у меня нефроптоз проявляется в частых пиелонефритах. В свою первую беременность я 4 месяца пролежала в больнице, никак не могли купировать пиелонефрит, а последующие прерывались из за инфекции, потому что почти с первых же дней беременности опять возникало обострение. 6 лет назад я лежала в урологии, абсолютно бесполезно, никакой информации я там не получила, так как я давно уже знала что страдаю нефроптозом и лежала не один раз в нефрологии. Сказали нет гидронефроза, нет и показаний к операции. Мне уже 43 и я давно не планирую беременность, но у меня постоянные боли и вот сейчас беспокоит , что идет задержка жидкости.
Я пока только предварительно посмотрела клиники в Питере, надо конечно списываться с зав. отделением и все точно узнавать.Я дам ссылки, но они малоинформативные.

Ссылка
Ссылка Вот по этой ссылке клиника им пирогова, как то она мне почему то внушила доверие и я думала с зав отделением урологии проконсультироваться письменно.
Ссылка вот тоже центр урологии
Я давно знаю, про лапароскопические операции, но тоже все не могла решиться и действовать, а сейчас уже предел терпению. Обидно конечно, что годы прошли, а в нашей урологии ничего не изменилось и нет никакого прогресса.

СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 14:25 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Юлёчек, вот сегодня только увидела, на сайте РКБ, что они делают нефропексию сеткой
Ссылка

СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 16:37 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

sisterkerri, нет, пол года назад я звонила туда, и мне сказали что не делают, на вопрос почему же на сайте дана информация об обратном, сказали что не знают почему так.
Та же история еще с несколькими казанскими больницами, причем перечень на всех этих сайтах как копи-паста. По всей видимости больницы наполняют страницы своих сайтов, для того что бы там было что то написано, для важности и т.д. А на деле.... Я обзвонила все больницы города, в первую очередь те, на сайтах которых была информация о лапароскопической нефропексии, но результат один.
Потом вот столкнулась в клиникой Корл, но опять таки, раз в регистратуре мне не дали четкого ответа, то наврятли эта операция там производится, или наврятли производится на потоке, так что я этой клинике тоже наврятли доверюсь.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 22:11 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

А мне 27 лет,похудела сильно после того,как перестала кормить грудью,сейчас хочу второго ребенка,но узи и ренография показали нефроптоз 1-2 степ,анализы более-менее в норме(просто песок в моче),затрудненный отток мочи, но болей и никаких симптомов нет.

СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014 21:42 

Юлёчек писал(а):
Лапароскопическая нефропексия - операция при паталогической подвижности почек, опущении. Почку закрепляют в правильном положении. Девочки, кто уже проходил через это, отзовитесь. Ищю где делают именно лапароскопическую нефропексию, кто делал в Питере, Москве или м.б. в других городах напишите что да как? Может найдется кто в Казани делал????
Саму нефропексию делают и полостным способом естественно, в нашей клинике Вишневского на толстого делают, но оно мне надо????если есть лапароскопия.

Юля здравствуйте! Хотела бы узнать сделали ли вы лапароскопическую операцию и где? Не так давно столкнулась с таким же заболеванием, урологи в нашем городе (Набережные Челны) похоже что делают только полостным способом. Вот ищу толкового врача в этом направлении...

СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 13:56 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Лена Габдрахманова, урологи очень не любят нефроптоз и оперируют по строгим показаниям. Если у вас 1-2 степень и если нефроптоз не мешает вам вести нормальный образ жизни, то качайте пресс( в инете есть хорошие комплексы упражнений для нефроптоза) и наблюдайтесь у врача, оперировать в этом случае вас никто не возьмется.

СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 20:01 

sisterkerri писал(а):
Лена Габдрахманова, урологи очень не любят нефроптоз и оперируют по строгим показаниям. Если у вас 1-2 степень и если нефроптоз не мешает вам вести нормальный образ жизни, то качайте пресс( в инете есть хорошие комплексы упражнений для нефроптоза) и наблюдайтесь у врача, оперировать в этом случае вас никто не возьмется.

Дело в том, что у меня 3-я степень нефроптоза. Для операции есть все показания. В данный момент ищу квалифицированного врача, который мне сможет помочь. Как Вы решили свою проблему?

СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 21:36 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Лена Габдрахманова, в прошлом году в Казани лапароскопическую нефропексию не делали, мне предлагали полостную операцию. Я самостоятельно искала больницу которая берет иногородних, нашла и оперировалась в Питере. В прошлом году оперировать односторонний нефроптоз у них стоило 50-60 т., но если честно, то я их уговаривала. Они не очень хотели браться, т к считали что в моем случае операция может быть бесполезной и вообще урологи не очень настроены оперировать нефроптоз. Я страдала этим заболеванием больше 20 лет и уже отступать мне было некуда, если бы они не взялись, искала бы другую больницу. Из близлежащих городов делают точно в Нижнем Новгороде, но я об этом узнала уже после операции. Операция мне помогла, но из за давности заболевания хронический пиелонефрит мне конечно уже никто не вылечит.

СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 07:37 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Лена Габдрахманова, мне еще пришло в голову: может в Уфе делают такие операции, все таки для вас это было бы недалеко. А обратная дорога после операции имеет значение.

Часовой пояс: UTC + 3 часа