Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3580 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Офтальмолог (окулист)
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 10:08 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

А по поводу лечения на синоптофоре в Казани по Поспелову, скоро появится. Ортоптистка ездила в Ст.Оскол на обучение этой методике. Обещают в декабре, ждут только лицензию. Сеанс будет в районе 30 мин. Не час конечно, но и не 15 мин.

СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 21:28 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Лика Ликина писал(а):
fcbkz, Вы может напишите свой опыт! А то иногда, те мамочки, которые напрямую столкнулись с этим диагнозом и не зная сначала, куда податься и кому отдаться, как действовать! Просто я пока ничего еще не могу кому то советовать и писать мы еще в самом начале пути! Просто сама помню себя весной, когда только диагноз узнала, стала перечитывать этот форум, естественно ко всем врачам г.Казани сразу появилось стойкое недоверие! Сразу была готова гнать в нижний! Но что то меня остановило! И пока убедилась, что очень есть у нас в Казани прекраснейшие врачи! Просто к ним очень нелегко попасть к сожалению! :blush:

Я уже писала обо всем, повторятся не хочется. К Лахтиной не сложно попасть, там прием без записи.

СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 21:48 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Милен писал(а):
Лика Ликина писал(а):
Просто раньше врачи старались в крайнем случае операции назначать! Все кого я знаю уже во взрослом возрасте, кто когда то , как и мы со своими детьми в детстве столкнулся с подобными диагнозами ! Они рассказывают , что носили очки кто до 7 класса , кто до 10 класса, кто до 3! Ходили с заклейками, ходили также на аппараты! И у многих сейчас 100% зрение! И даже сложно поверить, что у кого то из них когда то косили глаза и была амблиопия! Все обошлись без операции! Также врачи обучали делать гимнастику для глаз и тренировать мышцы глаза!

Здесь врачи мне тоже сказали, что если в очках глаза не косят, то очки подобраны правильно и операция не нужна! Также было озвучено , что глаз растет и развивается до 21 года! И любые оперативные вмешательства чреваты осложнениями в будущем!
Я не говорю за тех кому эти операции проводятся действительно по серьезным показаниям!

Вы может еще не сталкивались,но детям в школе ходить с заклейками мягко говоря не комфортно.Может поэтому родители соглашаются на операции?Я с косоглазием слава богу не имела дело,но знаю не понаслышке что такое ходить с заклеянным глазом в обществе,где даже просто очки не воспринимаются спокойно.Сами родители шепчут удивленным своим чадам(увидевшим ребенка с заклейкой или просто с очках),что нельзя много играть на компьютере и телевизор смотреть :wacko:

Операцию делают по необходимости, а не потому, что с заклейками ходить не комфортно.
Вы сами не имея дело с косоглазием, всем подряд у кого косоглазие, советуете ехать в НН.

СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 22:09 
Элита

При косоглазие операцию назначают, если угол просто не позволяет проводить лечение на аппарате
в нашем случае, нам операцию назначали по этой причине

и я тоже считаю, что в НН лучше врачи и сам подход

СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2017 23:18 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Если правильно подобранные очки убирают косоглазие, или хотя бы уменьшается угол, торопиться с операцией не нужно. Коррекция при косоглазии должна быть полная.

СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 00:11 
Элита

fcbkz писал(а):
Милен писал(а):
Вы сами не имея дело с косоглазием, всем подряд у кого косоглазие, советуете ехать в НН.

Подруга моя имела дело и близкие знакомые,все теряли здесь время,помогли им в Нижнем,Самаре,Москве,но не здесь.Мне кажется нужно все возможности использовать для своего ребенка.Кстати никому из них операции не назначали.Вообще мне никакого интереса нет поедет кто-то или нет,дело личное.Каждый сам решает,кому нужно-поедут.
PS:
Благодаря этому форуму и конкретно Рушане Rau и другим девушкам,не поленившимся описывать свои истории поисков врачей и диагнозов,у меня открылись глаза,нет хватит слов описать.Всем вам огромное спасибо,старожилы темки :chmok:

Последний раз редактировалось Милен Вт дек 19, 2017 00:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 00:21 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Милен, я согласна с вами что нужно несколько врачей обойти. И если столько положительных отзывов о Нижнем, почему бы не съездить. Самое главное- для точного диагноза. Я сама жду приёма в январе.

СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 00:23 
Элита

il-svetlana, удачи! :rose:

СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2017 09:39 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Милен, в том что нужно использовать все возможности с вами согласна, мы все переживаем за наших детей. Мы были и в НН, и в Чебоксарах. Диагнозы у всех разные, то что вашим знакомым здесь не смогли помочь, не означает что и другим не помогут. Я пишу про наш случай, что и в Казани возможно вылечить косоглазие, причем без операции, и надеюсь мы не исключение, как вы писали. Я не ждала чуда, сама изучала всю информацию, спасибо нашему доктору, на все мои вопросы отвечала, все объясняла на простом человеческом языке. И на лечение не отправляла ребенка одного, как многие, была рядом с ребенком, и на синоптофоре мы занимались по 25-30 минут, нас никто не выгонял. Но если нужна операция, я тут ничего говорить не могу, эту тему не изучала. Желаю всем удачи, чтобы все нашли своего врача.

СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 22:02 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Девчата, можете подсказать?
У ребенка 6-ти летнего начало ухудшаться зрение на одном глазу. К кому обратиться или куда?
Или может помните на каких примерно страницах кто-то что-то советовал.
Благодарю заранее.

СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2017 23:00 
Элита

ole-ola писал(а):
У ребенка 6-ти летнего начало ухудшаться зрение на одном глазу. К кому обратиться или куда?
Благодарю заранее.

На Зорге оптика Взгляд без записи принимают Н.В.Лахтина,приём если не ошибаюсь 600 р.Хороший врач,сходите.
И очки там по цене дешевле намного,мужу заказали недавно,очень довольны.Это так информация для всех.

СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 09:16 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Милен писал(а):
ole-ola писал(а):
Благодарю заранее.

На Зорге оптика Взгляд без записи принимают Н.В.Лахтина,приём если не ошибаюсь 600 р.Хороший врач,сходите.
И очки там по цене дешевле намного,мужу заказали недавно,очень довольны.Это так информация для всех.

Проверка зрения 200р. было, если капли капать или еще что-то, то дороже.

СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 15:17 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Лика Ликина писал(а):
Милен писал(а):
Лика Ликина писал(а):
Девочки я не против Визуса! И всеми тут восхваляемого профессора и его ученика! Просто меня берут сомнения почему обязательна операция? Если бы это было просто все занятия на аппаратах, которые они рекомендуют, очки, оклюзия, капли - я бы это оценила! А здесь каждый второй, который туда попадает, всех оперируют! Ведь глаз то еще формируется и растет! И где гарантия, что через какое то время у Вас опять какой то проблемы не вылезет?

Не всех оперируют,а тех кому это нужно.Потому что амблиопию нужно лечить в детстве,а косоглазие этого не позволяет.Да и градус у всех разный,кому-то достаточно заклеек,занятий на синоптофоре.

Девочки, а есть тут кто съездил в Нижний и его не оперировали? а просто лечили апаратами , заклейками. капельками и всем прочим?

Вот как то смотрела передачу по центральному каналу про амблиопию и косоглазие и рекламировали клинику Ясный Взор в Москве! Все показывали какой то супераппарат, который лечит за несколько сеансов! И все сразу зажглась думаю все туда надо ехать! Но опять в пример приводят ребенка 9 летнего, которого также прооперировали и он занимался на этом аппарате у него стало все хорошо! :shok:

Нам операцию не назначали.
Ребенку 5 лет. Гиперметропия слабой степени, неаккомодац содружеств сходящееся косоглазие с разными углами. Я, когда ехала, уже понимала, что нам назначат и окклюзию и фотовспышку и синоптофор, но, сначала операцию - чтобы мышцу правильно поставить. А Щербаков сказал, что операция вообще не нужна, нужна работа с мозгом. Операцию можно сделать на любом этапе или в будущем (но это для косметического эффекта), если получится добиться нормального бинокулярного зрения.

СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 08:55 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

fcbkz писал(а):
Миленспасибо нашему доктору, на все мои вопросы отвечала, все объясняла на простом человеческом языке. И на лечение не отправляла ребенка одного, как многие, была рядом с ребенком, и на синоптофоре мы занимались по 25-30 минут, нас никто не выгонял. Но если нужна операция, я тут ничего говорить не могу, эту тему не изучала. Желаю всем удачи, чтобы все нашли своего врача.

А вы у какого врача были? До весны нет возможности сьездить в нн. Я бы сходила.спасибо заранее

СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 11:27 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

rut-rut писал(а):
fcbkz писал(а):
Миленспасибо нашему доктору, на все мои вопросы отвечала, все объясняла на простом человеческом языке. И на лечение не отправляла ребенка одного, как многие, была рядом с ребенком, и на синоптофоре мы занимались по 25-30 минут, нас никто не выгонял. Но если нужна операция, я тут ничего говорить не могу, эту тему не изучала. Желаю всем удачи, чтобы все нашли своего врача.

А вы у какого врача были? До весны нет возможности сьездить в нн. Я бы сходила.спасибо заранее

Лахтина Надежда Николаевна, принимает на Зорге, салон оптики "Взгляд".

СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2017 13:33 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Спасибо большое

СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2017 23:08 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Мы лечимся в НН третий год. Косоглазие, астигматизм, гиперметропия высокой степени. Поехали туда после того, как год потеряли в Казани. Разные врачи, разные диагнозы, бесполезные аппараты и отсутствие малейших сдвигов в лечении. Да, путь к выздоровлению по методике Поспелова долгий, трудный, требует затрат материальных, моральных.... Одни вспышки чего стоят.. Но я уверена, что мы на верном пути. К вопросу об операциях - назначают не всем ,а по показаниям. Нам 2 года не делали, сделали только летом, прошли три курса синаптофора, скоро едем на четвертый. Глаза сейчас стоят ровно, амблиопии нет, острота зрения хорошая. Но бинокулярности нет, поэтому окклюзию не отменяют. Продолжаем лечиться.
Всем деткам выздоровления и исполнения желаний в Новом году!

СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 11:03 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Девочки, может кому уже не нужна вспышка? Наша сломалась, на авито нету.

СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2017 20:06 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

ole-ola писал(а):
Девочки, может кому уже не нужна вспышка? Наша сломалась, на авито нету.

А мы фонарём делаем. Тоже хорошо получается. Правда светодиодный взяли

СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 18:46 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Кто знает, как распознать, что бинокулярность появилось? Двоиться должно перестать?

СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2018 20:45 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

rut-rut, для определения характера зрения, тем более детям, применяется 4-х точечный цветотест. А так, если раньше двоилось, теперь не двоится, скорей всего зрение бинокулярное. Когда ребенок устал или расслабился, может двоится иногда, потом это пройдет.

СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 10:10 
Элита

rut-rut писал(а):
Кто знает, как распознать, что бинокулярность появилось? Двоиться должно перестать?

Найдите в инете тест на бинокулярность с журналом и ладошкой.

СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 15:18 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 08:33 
Элита

Операцию на глаза не всем делают,а только кому надо. Нас с рождения вели в Казани. А в 4 года поехали в Чебоксары.там и сделали. Теперь вот опять надо оперировать.спустя 4 года. .. Так что тут все зависит от самих глазок ребенка...от лечения... Нам его к сожалению нельзя.только один выход операция.
Так что пока есть возможность лечите глазки.

СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 14:14 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

МамаТаня1986 писал(а):
А по поводу лечения на синоптофоре в Казани по Поспелову, скоро появится. Ортоптистка ездила в Ст.Оскол на обучение этой методике. Обещают в декабре, ждут только лицензию. Сеанс будет в районе 30 мин. Не час конечно, но и не 15 мин.

А подскажите пожалуйста ортоптистка из какой оптики?

СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 14:16 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Девочки,Посоветуйте пожалуйста взрослого врача для осмотра сетчатки во время беременности,может кто сталкивался.

СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 13:17 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Здравствуйте, дорогие мамочки! Подскажите пожалуйста, где можно относительно недорого купить окклюдеры детские?

СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 16:48 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Guzel1016 писал(а):
Девочки,Посоветуйте пожалуйста взрослого врача для осмотра сетчатки во время беременности,может кто сталкивался.

Лахтина Н.Н. очень хороший специалист, принимает на Зорге, салон оптики "Взгляд".

СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 22:04 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

fcbkz писал(а):
rut-rut, для определения характера зрения, тем более детям, применяется 4-х точечный цветотест. А так, если раньше двоилось, теперь не двоится, скорей всего зрение бинокулярное. Когда ребенок устал или расслабился, может двоится иногда, потом это пройдет.

На 4-х цветном показало на расстояние на расстоянии 5м-одновременное.1 метра-бинокулярное, дома в ладошке видит дыру(т.е. Бинокулярное, по другому тесту (тоже бинокулярное) но снимать окклюдер не даёт, сливать может, но говорит, что все трясётся...походу надо в нижний ехать...

СообщениеДобавлено: Пт янв 12, 2018 09:15 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

rut-rut, неустойчивое бинокулярное зрение скорей всего. У нас сначала в очках бинокулярное, без очков одновременное было, теперь и без очков бинокулярное.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3580 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа