Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезные и бесполезные покупки в ожидании малыша
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 15:33 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Бесполезной покупкой были грызуны, манеж, круг для купания на шею. А самая полезная это конверт на выписку - хорошо что одеяло не купила. а деми конвертик мне подруга посоветовала взять.
Изображение

СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 16:41 
Живущая в сети

Вот опять таки кому что :-) круг на шею мне очень нравился, пока ребенок не начал сидеть. Даже со вторым мы наливали большую ванну и обеих сажали: младшая в круге, было прикольно :-) зато ребенок свободно брыкался в воде как хотел.
А манеж мы использовали только на даче и только с первым ребенком, как раз просто нам было 7-8 мес. Причем прикол в чем, обычный современный манеж мы купили на одну дачу, оказалось ребенку просто не за что в нем держаться. Зато на другой даче был еще мой манеж, которому уже 30 лет :-) он маленький, но зато весь из крупной сетки и моя старшая именно там первый раз встала держась руками за сетку. Младшая лето застала либо в коляске либо уже пешком, поэтому мы манеж продали. А дома я детей никогда не ограничивала в ползанье, либо если срочно надо что-то делать сажала в кровать. Но мои подруги например активно манежами пользовались дома, подруга на кухне его держала пока сама там готовит и прочее.

Конверт тоже опять же когда выписываетесь, летом он нафик не нужен, вообще летом и одеяло супер какое-то красивое смысла нет, летом вообще проще быстрее домой добежать и раздеть ребенка, чтобы не вспрел. А вот зимой да, вместо одеяла лучше конверт. Хотя опять же, у меня был с первым ноябрьским ребенком был конверт, но минус его выплыл быстро: в конверте без ног не прикрепишь хорошо ремни безопасности в автолюльке))))) и мы все равно купили комбез с ногами и руками :-) он был такой смешной 0-3 месяца в мазеркея, белый как надутый шарик :-)

Дизайн любой полиграфии! Моя страничка https://vk.com/polygraphic_design

СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 08:03 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Бодики подходят только тем деткам, которые в памперсе весь день. Мы на пример, днем памперс вообще не надевали, а сикается малыш часто и очень неудобно каждый раз боди снимать надевать или комбез. В этом плане - ползунки, распашонки, пеленки - самое то!

СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 14:34 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Манеж и круг у нас -- очень нужные вещи! А вот ходунки -- нет, и без шезлога обошлись на ура.
Конверт -- нужен только на выписку, лучше уж сразу спальный мешок-трансформер купить красивый.
ближе к родам еще купила себе платья Праудмам с секретами для кормления -- и беременность в них дохаживала, и из роддома выписывалась. Получилось очень рационально. Очень удобно кормить, особенно в поликлинике если очередь к врачам а малыш капризит.

СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 10:40 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Обошлись без: пеленатора, грызунов, присыпки, круга для плавания. Очень нужными оказались ходунки (не плановая покупка), с помощью них ребенок научился ходить быстро за 2, 5 недели. Купили их уже поздно когда нам было 10 месяцев,когда сынок ходил за одну ручку . Заказывала самые дешевенькие Ходунки Alis http://babadu.ru/store/1672/ сыночек в ходунках быстро научился держать равновесие и пошел самостоятельно!

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 23:57 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

mila-ya89 писал(а):
Обошлись без: пеленатора, грызунов, присыпки, круга для плавания. Очень нужными оказались ходунки (не плановая покупка), с помощью них ребенок научился ходить быстро за 2, 5 недели. Купили их уже поздно когда нам было 10 месяцев,когда сынок ходил за одну ручку . Заказывала самые дешевенькие Ходунки Alis http://babadu.ru/store/1672/ сыночек в ходунках быстро научился держать равновесие и пошел самостоятельно!

Круг для плавания не покупали? А я вт думаю стоит ли на него тратиться?

СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2017 14:59 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Бесполезные покупки - это 100500 одежек впритык с ростом, особенно 56-62, вырастают из них за считанные дни)

СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 07:29 
Мамочка-эксперт

Самая полезная - скороварка (особенно если нет помощников рядом). Все закинула, нажала на кнопку и когда малыш заснул можно поесть.
Круг для плаванья очень помогал при купании, мог долго в нем плавать, ванночка как то без дела была.
Ходунки не рекомендуют, поэтому ползал до упора, купила коврики с рисунком типа пенки и на пол, там интереснее, чем на диванах или в манежах.

СообщениеДобавлено: Вт мар 21, 2017 14:58 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

самая бесполезная была горка для купания, из полезных-круг для купания, качелька с музыкой

СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 21:35 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Девочки, а что нужно купить для купания малыша ? Я присмотрела вот такой Изображение набор для купания, полотенце и варежка из махры, хлопка. Есть вообще в нем необходимость? Это Ивановский текстиль, каталог и цены нашла на сайте, в качестве, думаю сомневаться не стоит, они давно шьют хорошие изделия. Планирую заказать у них детские пододеяльники, простынки, а с набором пока не определилась.

СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 13:09 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Для меня очень полезной покупкой для малыша оказалась мобильная кроватка, хотя я думала не пригодится. Брали её с собой во все поездки, всегда нас спасала в отсутвии удобного спального места для ребёнка. У нас была кроватка Baby Delight Snuggle Nest Surround XL. Я ложила в неё ребёнка и при совместном сне, чтобы папа не задел случайно малыша. Очень удобно, что в кроватку встроен ночник с приятной музыкой, ночью не нужно было вставать и включать свет, а с приятной мелодией малыш быстрее засыпал.

СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2017 13:41 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Juliiana, посмотрела вашу мобильную кроватку. Классная штука, я не знала, что такие есть, теперь хочу такую :) Спасибо :chmok:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа