Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 121 лицей Советского района г. Казани
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 16:35 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

luostari писал(а):
Шaмилb писал(а):
saintviolence, если Вы действительно та, за которую себя выдаёте (уж простите, аккаунт совсем свежий), то Вы молодец, что высказали своё мнение, и подробно.
Если нет... Грустно, что это не Вы... Но со сказанным Вами всё равно согласен.
121-я сейчас действительно не в лучшем виде, но своих детей уж куда-куда, но ни в Лобачевку, ни в 131-ю не отдам.

А почему ни в Лобачевку, ни в 131??? Чем ЦО может быть лучше той же 131-й интересно?

Потому что детей оттуда я сам доучиваю :-)

СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 17:37 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Сегодня во всех школах дети обращаются к репетиторам, так что показатели сдачи ЕГЭ действительно не являются значимым фактором выбора школы. Это лишь говорит о способностях ребёнка и о конкретных репетиторах.

СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 13:53 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

saintviolence писал(а):
Добрый день! Я проучилась в этой школе около 6 лет (со 2 по 8 класс), в этом году поступила в Лицей им. Лобачевского при КФУ
Что же можно рассказать о 121 лицее? Знаете, я долгое время думала, что школа эта очень слабая, ничему толковому там научиться просто невозможно. Перейдя в лицей, я поняла, как сильно ошибалась) хочу отметить, что многие учителя в 121 в миллионы раз сильнее, чем в Лобачевке!!!
Мои нынешние одноклассники удивились, когда увидели, что все контрольные работы и тесты по русскому языку я пишу на пятёрки всего за пять минут в то время, когда им не хватает и целого урока. Хочу сказать, что в этом на 90% заслуга Анисы Равильевны, учительницы русского языка и литературы в 121, которая очень серьезно и требовательно относится к ученикам и собственному предмету, при этом оставаясь приятным по общению человеком. В Лобачевке, напротив, создается такое ощущение, что ты можешь быть безграмотным и совсем не уметь излагать правильно и красиво свои мысли, главное, чтобы мог решать квадратные уравнения. Не могу утверждать наверняка, но вроде есть здесь какая-то Гузель Динаровна, неплохо готовящая учеников к ЕГЭ, но факт остается фактом: русский язык и литература в 121 школе намного сильнее.
Физика и химия в 121 мне тоже нравились больше! Говорят, моему классу не повезло с учителями, но извините! Когда я перехожу в школу, громко заявляющую о том, что у неё самые лучшие учителя во всём городе, а уровень образования просто на высоте, очень грустно уверяться в обратном. Я вспоминаю, как бежала на физику к Айсылу Ильдаровне в 121, когда каждый урок был ярким и запоминающимся, с наглядными примерами и доступными пояснениями. Сейчас же урок физики для меня начинается с мысли о том, что нужно основные идеи записать в тетрадь, а дома разобрать самой при помощи интернета. Раньше думала, что проблема во мне, но пообщавшись с учениками из параллели, поняла, что многие тоже вообще не понимают, о чём им говорит учитель, потому и сдает её (физику) на ОГЭ и ЕГЭ всё меньшее количество человек.
По химии есть Ольга Николаевна в лобачевке, все её просто боготворят, но мне снова не повезло, и химию ведет не она, а другая учительница, Наталья Михайловна. Здесь история точно такая же, как и с физикой, если раньше химия мне казалась сложной, но одновременно понятной и интересной, то здесь я вообще не понимаю, что происходит на уроке. У многих репетиторы, каждый вечер в беседе класса люди просят друг друга объяснить им последнюю пройденную тему. Мне кажется, что главное отличие между Лобачевкой и 121 - сами ученики, их отношение к учёбе. Баллы за ЕГЭ в лобачевке лучше лишь потому, что туда поступают изначально умные дети, стремящиеся к хорошим результатам, в 121 же многие учатся лишь потому, что совсем не учиться нельзя.
В общем, дурдом. Из полсотни(!) учителей лицея Лобачевского по-настоящему хороших можно пересчитать по пальцам, а 121 очень хорошая школа, которая может дать человеку всё необходимое

Как приятно читать! Грамотно, структурировано! Прямо порадовали своим постом! Если это действительно написано современной школьницей, то в нашем государстве еще не все потеряно. Действительно, низкий поклон вашим первым учителям, юная леди!

СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 16:17 
Балаболка

в лицее 1 смена. или вторая тоже есть?

СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 16:25 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

гульнара78 писал(а):

Вторая смена тоже есть

СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2017 23:25 
Балаболка

Альфеяшка писал(а):
гульнара78 писал(а):

Вторая смена тоже есть

началка в каких классах во вторую смену учится?

СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2017 08:22 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

1 и 4 классы - первая смена
2 и 3 классы - вторая смена

СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 14:28 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

30 мая 2017 года в 18.00 часов состоится собрание для родителей, будущих первоклассников 2017/2018 учебный год, по адресу Космонавтов, д.19.
31 мая 2017 года в 18.00 часов состоится собрание для родителей, будущих первоклассников 2017/2018 учебный год, по адресу Камалеева, д.22.
Иметь при себе бумагу и ручку. Детей приводить не надо.

СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 21:46 
Балаболка

А как вы там паркуетесь?там же очень напряженное место?

СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017 08:19 
Мамочка-эксперт

гульнара78 писал(а):
А как вы там паркуетесь?там же очень напряженное место?

Место можно найти,важно понять как надолго вы планируете оставлять машину.
Самое сложное это наверно 1 сентября парковать.

СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 21:53 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Всем добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, у кого в начальной школе был педагог Михайлова Луиза Валентиновна? Мы учимся в 178 шк. во 2 классе. У нас учитель ушла в в декрет. В том году преподаватель Луиза Валентиновна. Она год была на пенсии, но до этого, кажется, преподавала в 121 шк. Очень хочется узнать о ней.

СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 04:25 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Добро дня. Родители первоклашек, поделитесь, пожалуйста, списками канцелярки, формы, одежды? Говорили вам какие именно карандаши, краски и проч покупать? А форму - шить или покупать готовую? Хочу заранее подготовиться по максимуму.

СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 10:01 

Девчоночки, мамы первоклашек, подскажите пожалуйста, есть ли смысл ходить в эту Гармонию?

По прописке в любом случае попадаем в эту школу. По-моему в детской академии на пионерской намного лучше подготовишка - и английский есть и математика и чтение - все отлично, прогресс у ребенка налицо и все очень нравится. Ходим с 5 лет туда.

Есть ли смысл в 6 лет в Гармонию идти? во-первых дорого (4тыс в Гармонии против 1,5 - в детской академии), во-вторых в Гармонии нет английского. Но останавливает только то, что в Гармонии можно "выбрать" своего учителя, это правда? Учитывают ли ваше желание попасть к определенному учителю ?

СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2017 20:21 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

yaris396 писал(а):
есть ли смысл ходить в эту Гармонию?

Нет.

СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2018 11:49 

yaris396,
Мы тоже по прописке подходим, но ходим в "Гармонию", как и многие. Ребенку очень нравится:детки между собой общаются, заводят дружеские отношения, привыкают к учителю, привыкают к школе. Подготовка, по моему, очень хорошая, вообщем и мне и ребенку нравится.И потом, с чего вы взяли, что в "Гармонии" нет английского языка? У нас всё есть - не только азбука и математика, а также английский язык, "умелые ручки", пение, ритмика. Поэтому для нас, родителей будущих первоклашек это не "эта Гармония", а первые шаги наших деток в школе, так сказать порог будущей школьной жизни.

СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2018 14:24 

И все таки хочется узнать, как идет распределение к учителям? Учитывается ли пожелания родителей, если ходить в Гармонию? Или детки все равно попадут куда укажет руководство школы. А то мы совсем без блата , никаких знакомых в школе нет ;-)

СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 21:23 

Приятно читать оды saintviolence, надеюсь, что в старших классах у детей все прекрасно! Осталось перетерпеть младшую школу...
Но давайте по факту, после коррупционного скандала с бывшей директрисой расцвела надежда на то, что теперь лицей не будет славится значительными поборами. Ее место ненадолго заняла, как мне кажется, вполне мудрая женщина. Оказалась неугодной, видимо... В итоге пришла директор, которая своим нахальным отношениям вынудила уйти хороших педагогов, за ними ушли и весьма "сильные" дети из младших классов.
Со всей ответственностью заявляю, что в младших классах детей не учат, а лишь проверяют как они позанимались дома с родителями. Попробуйте не заниматься с ребенком, допустим, английским и уверяю - в третьем классе он не будет знать что означает "my name is...". В младших классах "121-ой" нет увлеченных своим делом педагогов, все делается для галочки. Оценки ставятся просто наобум. Мы с остальными родителями, являясь профессионалами в определенных сферах, пребываем в логическом шоке от того каким образом оцениваются те же творческие работы детей. Конфликты между детьми здесь стараются "замять", пугая тем, что на учет поставят всех: виновных и не виновных. В итоге в классах учатся те, кто постоянно дерется, бьет девочек, мешает заниматься и НИЧЕГО вы с этим не поделаете.

Если вы делаете выбор сейчас, пощадите свое чадо и выберете более достойную школу.

СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 15:04 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

ivan_1979 писал(а):
Приятно читать оды saintviolence, надеюсь, что в старших классах у детей все прекрасно! Осталось перетерпеть младшую школу...
Но давайте по факту, после коррупционного скандала с бывшей директрисой расцвела надежда на то, что теперь лицей не будет славится значительными поборами. Ее место ненадолго заняла, как мне кажется, вполне мудрая женщина. Оказалась неугодной, видимо... В итоге пришла директор, которая своим нахальным отношениям вынудила уйти хороших педагогов, за ними ушли и весьма "сильные" дети из младших классов.
Со всей ответственностью заявляю, что в младших классах детей не учат, а лишь проверяют как они позанимались дома с родителями. Попробуйте не заниматься с ребенком, допустим, английским и уверяю - в третьем классе он не будет знать что означает "my name is...". В младших классах "121-ой" нет увлеченных своим делом педагогов, все делается для галочки. Оценки ставятся просто наобум. Мы с остальными родителями, являясь профессионалами в определенных сферах, пребываем в логическом шоке от того каким образом оцениваются те же творческие работы детей. Конфликты между детьми здесь стараются "замять", пугая тем, что на учет поставят всех: виновных и не виновных. В итоге в классах учатся те, кто постоянно дерется, бьет девочек, мешает заниматься и НИЧЕГО вы с этим не поделаете.

Если вы делаете выбор сейчас, пощадите свое чадо и выберете более достойную школу.

Очень много достойных учителей начальной школы, например, Вихерева Наталья Александровна. Благодарно ей за все. Мудрая, тактичная, грамотная и т.д. могу долго продолжать... Но хамоватых хватает к сожалению.

СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2018 23:19 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Добрый день! Мамы четвероклассников, подскажите, пожалуйста, про учителей, у которых выпустились ваши детки. Кто какое впечатление оставил? И ваши общие впечатления о лицее. Можно в личку. Буду рада любой информации.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа