Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 20:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 20:50
Сообщения: 400
Откуда: Советский район, Гвардейская 8927-46-00180
Ромашкина, спасибо за ответ. Правда я очень далека от всего этого. Куда идти не знаю. Живу в Советском р-не. Не подскажите суд Советского р-на где находится? К кому обратиться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 21:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1770
Евгенияяя, Вам надо в суд по месту нахождения работодателя , а не по Вашему месту жительства. Советский суд находится на ул.Заря, д.24, остановка Попова. Образец нужного Вам заявления вроде бы был там на стенде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 18:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6572
Девочки-юристы! вот такой вопросик у меня. Я во время отпуска (в августе) лежала в больнице. Есть больничный лист, но не сдала его на работу. Могу я его сейчас сдать и получить недогуленные дни в январе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 07:17 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10008
Откуда: Казань, Куба
ZhuZhanna, надо было сразу Вам обращаться к начальству. Вы должны были поставить в известность работодателя.
В соответствии со статьей 124 Трудового кодекса Российской Федерации в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. То есть работник может догулять неиспользованные дни отпуска сразу после выздоровления или в другое время.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 07:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6572
Katerenok, спасибо. Но не поняла - срок действия у него есть? могут мне отказать на законных основаниях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 08:01 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10008
Откуда: Казань, Куба
Я вот так поняла - если вы автоматически не продлили срок отпуска, то уже перенос отпуска - по согласованию с начальством. Настаивайте на своем, что отпуск должен быть перенесен. Но именно на январь - не факт, что разрешат, м.б. что другое время укажут.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 08:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6572
Katerenok, спасибо)) :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 09:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1366
Девочки, подскажите пожалуйста нотариальную контору, где работают понимающие и адекватные юристы, чтобы заключить брачный договор.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 10:16 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10008
Откуда: Казань, Куба
AD*), а Вы в каком районе?

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 10:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1366
Katerenok, желательно в Советском ( Азино, Пр. Победы)

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 10:57 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10008
Откуда: Казань, Куба
AD*), к сожалению там не знаю... Есть на Космонавтов, 44, Бикчурина - вроде нормальная, все разжует, все покажет. Есть еще в Московском районе, и в районе Чеховского (начальник очень ее хвалил).

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 11:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1366
Katerenok, на Космонавтов знаю, но там народу вечно навалом, как-то доверенность оформляли, так 3ч просидели (((
Вроде консультаций много, а куда податься не знаю :cray:

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 21:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1275
Откуда: Дербышки
Подскажите пожалуйста.
Сегодня выяснилось,что мне насчитали лишнего в последнюю выплату пособия на ребенка до 1.5 лет(которое с места работы платят). Я знаю есть закон,что я его возвращать не должна.т.к. это их ошибка. Так ли это? И если так,то где мне взять бумагу,чтобы от меня отстали раз и навсегда? Грозятся вычитать с заработной платы. И я не одна такая там.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 08:26 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10008
Откуда: Казань, Куба
Варинамама, а кто в "неправильности" виноват?
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
ст. 19. Удержание излишне выплаченных сумм
Органы, осуществляющие назначение и выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей, имеют право на выборочную проверку правильности сообщенных заявителем сведений о доходах семьи, в процессе которой указанные органы вправе запрашивать и безвозмездно получать необходимую информацию у всех органов и организаций независимо от форм собственности, владеющих такой информацией.
Излишне выплаченные суммы государственных пособий гражданам, имеющим детей, удерживаются с получателя только в случае, если переплата произошла по его вине (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей, исчисление их размеров). Удержания производятся в размере не свыше двадцати процентов либо суммы, причитающейся получателю при каждой последующей выплате государственного пособия гражданам, имеющим детей; либо заработной платы получателя в соответствии с требованиями законодательства о труде Российской Федерации. При прекращении выплаты пособия оставшаяся задолженность взыскивается с получателя в судебном порядке. Суммы, излишне выплаченные получателю по вине органа, назначившего государственное пособие гражданам, имеющим детей, удержанию не подлежат, за исключением случая счетной ошибки. В этом случае ущерб взыскивается с виновных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 12:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1275
Откуда: Дербышки
Katerenok, Я подала все сведения о себе верно. Насчитали неправильно в бухгалтерии.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 12:23 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10008
Откуда: Казань, Куба
Варинамама, значит у них нет законных оснований у Вас что-либо удерживать. Но по крайней мере я так думаю... Я ж не совсем опытный юрист. Напишите в темке "юридические консультации по трудовому праву", там Serg-prof (вроде так его ник) из профсоюза дает консультации.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 12:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1275
Откуда: Дербышки
Katerenok, Спасибо.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Консультация юриста.
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 17:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3843
Откуда: Приволжский р-н
подскажите, пожалуйста, какие могут быть возмещения со стороны гос-ва за оплату за часный садик?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB