Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткая шейка матки и угроза по ицн!
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 13:16 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Krolichka_Tasha, да ,обошлась только швами. Какая ицн я и не выясняла , мне никто не говорил.

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 19:07 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

машинка, спасибо, постараюсь следовать Вашим рекомендациям и найти хорошего врача, специализирующегося на таких как мы. Мне посоветовали Илизарову в Казани как специалиста по невынашиванию. Хочу записаться к ней.

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 19:15 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

машинка, еще спрошу, как Вам удавалось соблюдать постельный режим? Ведь ЖК загоняют на всякие анализы, медосмотры, консультации узких специалистов, а это хождение по мед.учреждениям и ожидание в очередях. Как вариант только стационар наверное.

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 22:19 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Krolichka_Tasha, писала отказ. Мне шли навстречу. Врачи, которые меня наблюдали понимали, стояла я на учёте в перинатальном центре. Но если моего врача не было и приходилось к другим заходить, они конечно не довольны были, я молчала. С первым сыном вообще до 24 недель даже к гинекологу не ходила, звонила и говорила давление и вес, а врач сама писала. Заведующая была, хорошая. Мочу муж отвозил, а кровь не так часто сдавать, туда ездила.

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 20:12 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

машинка писал(а):
Krolichka_Tasha, сочувствую. Я пережила тоже самое 3 раза. Но это было давно. Тогда и сотовых не было, и интернет с компом если и был, то дорогой, информацию как сейчас оттуда не искали. В то время (2002г) про ицн и писсарий не слышала. Но сейчас я с тремя сыновьями (5г4м, 2г 10м и 7мес) очень счастлива. С каждым из них зашивалась уже в 12 нед (историю свою писала) и Лежала. Вам советую следущее:1. Пусть пройдёт минимум пол года для восстановления организма. 2. Найдите хорошего гинеколога и проверьтесь, сдайте анализы, если надо, на гормоны или инфекции, вдруг причина вашего ицн в этом? Если вам челны ближе могу подсказать хорошего врача. 3. За 3-4 мес. до планируемой беременности принимайте фолиевая кислоту. 4. Если других причин не нашли, то забеременев сделайте узи шейки в 6-7 нед, потом в 12 нед. Если шейка укоротилось хотя бы на 1 мм, скажите врачу чтобы вас зашили. Именно этот довод сработал в моем случае со старшим сыном. И последнее, возможно вам в след.беременность придётся лежать все 9 мес. Будьте к этому готовы. Желаю удачи и родить здорового малыша.

Здравствуйте! А посоветуйте пожалуйста хорошего врача! И почему вы решили именно зашивать а не ставить перссарий. Вед сейчас не хотят зашивать, предлогают только пессарий.

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 20:13 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

машинка, врача бы нам хорошего который точно посоветовал что именно применить зашивать или пессарий. Или некторые вот и то и то ставят , непонятно почему? Очень боимся повторения,

Последний раз редактировалось zamalet Пн янв 09, 2017 20:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 20:22 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

светаалета, Добрый вечер! Не совсем поняла один момент если можно спрошу.
Первая и вторая беременность у вас все нормально протекало? Ицн поставили именнопосле 3 й " неудачной" беременности? Почему вы решили что вам нужно и зашить и поставить пессарий? Очень нужны ваши ответы . Незнаем что делать такая же ситация.

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 16:25 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

zamalet писал(а):
машинка писал(а):
Krolichka_Tasha, сочувствую. Я пережила тоже самое 3 раза. Но это было давно. Тогда и сотовых не было, и интернет с компом если и был, то дорогой, информацию как сейчас оттуда не искали. В то время (2002г) про ицн и писсарий не слышала. Но сейчас я с тремя сыновьями (5г4м, 2г 10м и 7мес) очень счастлива. С каждым из них зашивалась уже в 12 нед (историю свою писала) и Лежала. Вам советую следущее:1. Пусть пройдёт минимум пол года для восстановления организма. 2. Найдите хорошего гинеколога и проверьтесь, сдайте анализы, если надо, на гормоны или инфекции, вдруг причина вашего ицн в этом? Если вам челны ближе могу подсказать хорошего врача. 3. За 3-4 мес. до планируемой беременности принимайте фолиевая кислоту. 4. Если других причин не нашли, то забеременев сделайте узи шейки в 6-7 нед, потом в 12 нед. Если шейка укоротилось хотя бы на 1 мм, скажите врачу чтобы вас зашили. Именно этот довод сработал в моем случае со старшим сыном. И последнее, возможно вам в след.беременность придётся лежать все 9 мес. Будьте к этому готовы. Желаю удачи и родить здорового малыша.

Здравствуйте! А посоветуйте пожалуйста хорошего врача! И почему вы решили именно зашивать а не ставить перссарий. Вед сейчас не хотят зашивать, предлогают только пессарий.

Зашивали меня в 12-13 недель, на этом сроке писсарий не ставят. А позже ставить уже поздно. Но ещё я считаю, что шов держит лучше, чем писсарий. Некоторые пишут, что писсарий слетает, а шов нет. Но надо помнить, что шов не 100%ная гарантия.
Из врачей посоветовала бы Терегулову Лилию Айратовну. Я у неё лет 13 наблюдаюсь наверно. Работает в центре планирования семьи, заведующая. Но беременность не ведёт. По беременности врач Швецова понравилась в перинаталке. Но к 6 беременности сама уже опытная в этом вопросе была, можно сказать сама все решала, когда куда и к кому ходить, что делать. Зашивали меня в 1/09 врач Тагиров, хоть и третий раз, меня знает, но пришлось чуть-чуть уламывать. Заведующим гинекологией#1 в 1/09 является Хамитов - муж Терегуловой, тоже ооочень хороший врач, 10 лет назад лапароскопию мне делал, если что и через него можно договориться я думаю, если надо.

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 21:15 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

машинка, спасибо за развернутый ответ

СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 18:17 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

машинка, если можно задам еще несколько вопросов Вам. 1) Вы мониторили ШМ во время беременности? Начала читать форумы по ИЦН, пишут что каждые две недели нужно измерять длину и внутренний зев. 2) Как Вам удавалось избегать тонуса, назначали ли Вам препараты? Везде пишут что тонус очень опасен при ИЦН.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 08:27 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Krolichka_Tasha, шм не мониторила. В 6-7 нед. Узи делала, на этом сроке мазало всегда. Там измеряли длину шм. Потом узи в 12 нед. К этому сроку было укорочение на 1 мм, но длина ШМ была норм 35 мм. В 12 нед зашивалась. Дальше только узи в 22 нед и в 32 нед. Длину не мониторила. Зачем? Если больше сделать уже нечего. Лишний раз туда лезть и тревожить шейку не хотелось. Да и врачи за всю беременность ни разу не смотрели. Смотрел только врач при поступлении в больницу и когда зашивали. Тонус со средним и младшим сыном не было. А со старшим был, хотя я не замечала и то нед в 30. А узи в 32 со старшим сыном показало, что шм уже сглажена, срочно в больницу, "родить можерелье в любок момент" сказали врачи. Но доносила, или даже долежала. Даже когда шов убрали в 37нед, было раскрытие на 1,5 пальца, все равно ещё 1,5 нед ходила, потом прокесарили. Думаю смогла бы и до 40 доходить. Но тогда я гормональный (метипред) пила. И к 30 нед его отменили, думаю что из-за него у меня шейка укоротилась.
Думаю мониторить нужно до зашивания или писсария, чтобы не упустить момент.

СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 10:29 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

А насчет тонуса, то он для всех беременных нежелателен. При ицн ещё запор плох, сидеть и стоять как можно меньше надо. От тонуса обычно магний В6 назначают (если не ошибаюсь) он может и к запору привести. За стулом надо следить. Мне врач, который зашивали, несколько раз говорил, ни в коем случае не допускать запор.
и ещё вспомнила. Я принимала пустырник. Беременности на осенне-зимний период приходились. Реагировала на погоду, поясница болела. Может и это как-то помогло, успокаивал, на тонус может как-то влиял, а может и не влиял. Но психологическое состояние тоже играет большую роль, надо быть спокойной. По крайней мере пустырник успокаивал.

СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 11:21 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

машинка, а швы, я так понимаю, тоже не обрабатывали? Мне врач после установки пессария сказала ничем обрабатывать не надо, поставили и забудь, а узистка в КН начала высказывать что как это можно не обрабатывать, надо регулярно мазки сдавать, посев на флору, если что антибиотиками глушить, санировать влагалище в общем. Сколько врачей, столько и мнений похоже. И еще я Вам личное сообщение написала, посмотрите пожалуйста.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 12:52 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Krolichka_Tasha, швы ничем не обрабатывала. Мазки у меня хорошие были. Один раз только свечки прописали, и все. Сонировать, мне кажется, не надо, особенно если мазки хорошие.

СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 11:56 
Вошла во вкус
Вошла во вкус

машинка писал(а):
Krolichka_Tasha, швы ничем не обрабатывала. Мазки у меня хорошие были. Один раз только свечки прописали, и все. Сонировать, мне кажется, не надо, особенно если мазки хорошие.

добрый день!
а как вы всех врачей прошли? Я имею ввиду мед осмотр, лежать же надо

СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2017 15:23 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

zamalet, добрый день. Писала отказ и лежала дома.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа