Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3219 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детская стоматология
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 21:51 
Элита

галиля, так у него болит , наеврное, видимо уже пробовали и сделали больно. а сколько ребенку? реально уговорится может ребенок после 4-5 лет,малышам закись азота

СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2018 18:51 

Вечер добрый! Порекомендуйте, пожалуйста, стоматолога. Сколько пролистала - одни консультации. Ни реальных адресов, ни номеров...

СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 01:53 
Мамочка-эксперт

shepsy1 писал(а):
СовершенноЛетняя писал(а):
Здравствуйте , мамочки. Подскажите пожта ортодонта :help: дочке 7 лет будет зимой , передние зубы новые растут криво, стоматолог говорит надо силиконовую капу носить.

уже поздно ее носить, развод, простите

Елена, посоветуйте врача, к кому обратиться

СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 18:45 
Балаболка

СовершенноЛетняя, я вам в личку написала

СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2018 15:50 

shepsy1, добрый день! Хотелось бы попасть к Вам на приём с ребёнком 2,1 года. Очень нужна консультация опытного и незаинтересованного в наркозе врача. :rose:
Отправьте, пожалуйста, контакт в личку.

СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2018 22:42 
Элита

Nanna,к сожалению, я таких детей не лечу. анестезию им можно по инструкции только с 4 лет. если прям лечить. могу только предложить серебрение- но зубки, где развился кариес, станут черным. мое мнение останется неизменным- наркоз только при состояниях , угрожающих жизни. инструкции нарушать нельзя. соответсвенно, если ребенок даст лечить наживую и при этом будет спокойно сидеть- лечить можно, в противном случае, если ребенок вырывается, кричит и истерит- серебрение. или лечение под наркозом, если угрожающие ситуации. на сегодняшний момент только так. постаралась вам тут ответить, потому как консультация в клинике будет платной, а за это смысла не вижу брать деньги с вас )))

СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 16:15 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

rusiness писал(а):
shepsy1, спасибо за подробный ответ! Только я не поняла, Вы про какую уздечку говорите? Я про ту, что под верхней губой, между передними зубами. Говорит хирург, что она толстая и внутри образуются тяжи, которые не дают зубам соединиться. У нее постоянные зубы растут довольно свободно, т.е. нет вероятности что они сомкнут передние. Наследственность - у ее бабушки это есть.

у нас такая же проблема. сыну практически 11.Ортодонт говорит, что надо резать уздечку верней губы, потом ставить пластинки. Прочитала, что до 12-13 лет не рекомендуют. Как вы в итоге сделали, подрезали?

СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 15:03 
Элита

lisichka25_08 писал(а):
rusiness писал(а):
shepsy1, спасибо за подробный ответ! Только я не поняла, Вы про какую уздечку говорите? Я про ту, что под верхней губой, между передними зубами. Говорит хирург, что она толстая и внутри образуются тяжи, которые не дают зубам соединиться. У нее постоянные зубы растут довольно свободно, т.е. нет вероятности что они сомкнут передние. Наследственность - у ее бабушки это есть.

у нас такая же проблема. сыну практически 11.Ортодонт говорит, что надо резать уздечку верней губы, потом ставить пластинки. Прочитала, что до 12-13 лет не рекомендуют. Как вы в итоге сделали, подрезали?

не то что не рекомендуют. просто чикануть скальпелем можно, но неэффективно. нужно вылущивать, а это зона роста челюсти - чревато неровной деформацией. но, если ваш ортодонт говорит нужно и вы планируете завершать лечение у него, то слушаетесь своего ортодонта или ищете такого, кто придерживается этого мнения.

СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 15:05 
Элита

Всем своим пациентам маленьким и большим сообщаю, что прием на бондаренко 14 я больше не веду. ушла в новую клинику на четаева. если буду нужна, пишите в личку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3219 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108

Часовой пояс: UTC + 3 часа