Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Правила раздела «Благотворительность»:
Любые организации и частные лица, размещающие информацию в разделе "Благотворительность", должны соблюдать следующие ПРАВИЛА:
1. Проявлять уважение ко всем участникам благотворительной деятельности

2. Прежде чем, открывать темы в разделе «Благотворительность» Организации или волонтерские сообщества обязаны предоставить полную информацию о себе и своей деятельности – создать свою страничку в разделе «Участники благотворительной деятельности», являющуюся визитной карточкой организации или волонтерского сообщества и, при желании, лентой новостей.

3. Любые новые темы в разделе «Благотворительность» от частных лиц обязательно проходят проверку. Проверку осуществляют волонтеры или сотрудники благотворительных организаций. Пока не проведена проверка, тема будет не видимой основным пользователям форума СУПЕРМАМОЧКИ. Т.е. темы, в поддержку конкретной семьи открываются только по согласованию с какой-либо благотворительной организацией, присутствующей на форуме СУПЕРМАМОЧКИ, которая берёт на себя ответственность за достоверность предоставляемой информации и за отчётность по оказанию помощи.

Если таковой организации не находится, Администрация сайта оставляет за собой право сохранять тему обсуждения или удалять её.

Полный текст правил: viewtopic.php?f=100&t=17214

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна помощь одинокой слабовидящей маме с близнецами
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2009 12:48 
Балаболка

Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Девочки, нужна помощь.

Мама Оля, у нее инвалидность по зрению и ДЦП. Родители у нее умерли. Родила мальчишек-двойняшек. Папа детишек о них знает, но общаться и помогать не стремится, на звонки не отвечает.
Ольга работала по квоте, но зарплата - копейки, пособие будет получать мизерное. Есть пенсия по инвалидности.
Она оптимистка, не ноет, на жизнь не жалуется, но ей трудно, очень. Детки искусственники, кормит смесью, которую получает на молочке, но этого не хватает.

Самая важная - прогулки с малышами.

Нужды малышей - нужны на след. осень-зиму комплеты (куртка и штаны, лучше с грудкой) на возраст 3 года (сейчас малышам 2 года 2 мес.). Опытные мамочки, скажите мне - это на какой рост, какой длины дб спинка и штанишки?

И сейчас есть нужда в обуви для малышей. У одного есть кроссовочки, а у другого нет ничего. Им нужна и домашняя обувь. Размер обуви 22.
По одежде - долго сопротивлялась чтобы сказать свои размеры, говорит, мне тяжело с излишками одежды, но размеры узнала - рост 151 и размер 48-50. Может, если кто-то будет с ней контачить, узнает подробнее, что всё -таки надо.
Если у вас есть время. возможность приехать и лично помочь, обращайтесь за контактами к САДОВНИЦЕ

Вложения:
оля 002.jpg
оля 002.jpg [ 157.36 КБ | Просмотров: 9836 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 19:48 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Della, очень хочется помочь этой мамочке. Жалко, что всю одежку из которой выроли мои мальчики я уже отдала в СПИД-центр и на акцию в МЕГЕ((((((
Надеюсь мне удастся выкроить рублей 500 с зарплаты мужа и прикупить памперсы и смесь. А еще я могу вконтакте закинуть информацию в группы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 13:15 
Балаболка

AleNochka,
Спасибо. С одеждой пока им помогли, на первое время есть. Смесь, памперсы нужны конечно, а еще оч. нужны влажные салфетки, она детей даже поднять не может, чтоб подмыть - обтирает только тряпочками и сестра к ней приезжает 1-2 раза в неделю, помогает искупать.
AleNochka писал(а):
А еще я могу вконтакте закинуть информацию в группы

Если можно, было бы неплохо.

Сейчас они лежат в больнице, дома будут ориентировачно после 10 июня

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 20:28 
Балаболка

Della, Мальчишкам 3,5мес?? Какую смеську кушают?? Если что я всегда рада помочь !!!!
А еще я могу приезжать со своей коляской(моя летняя и легкая) и помогать гулять с парнями балкон ведь не заменит того что видно из коляски))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 14:33 
Балаболка

Della, какую смесь кушают?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 22:05 
Балаболка

Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
Della, может ей продукты нужны? Могу завезти картошку, морковку, свеклу, яички, лук, редис
Если что надо, напиши мне ЛС ;-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 00:24 
фото: 2 место
фото: 2 место

А какой у самой мамы размер одежды?

Поживу-узнаю!Доживу-увижу!Выживу-учту!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 09:51 
Суперзвезда

Сколько дети весят? Есть памперсы - можно завезти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 10:21 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Если им 3,5 мес, то наверное р-р 2 (4-9 кг). Хотя лучше у самой Оли узнать или пусть Della напишет: какая смесь нужна и какой размер подгузников

Последний раз редактировалось AleNochka Сб июн 20, 2009 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 14:36 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Мамочки с авто, кто сможет забрать смесь НАН1 и подгузники из центра (в районе театра кукол) и отвезти Ольге на сафиуллина - отпишитесь, пож-та!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 15:21 
Элита

У меня смеси много осталось еще с акции - отвезу ей. Салфетки влажные есть тоже. Сегодня вечером позвоню.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 21:05 
Балаболка

aerohonda, Lyaly@, Kenguru, AleNochka, oxana_77, Tata-dor, SunCat,
Девочки, простите за задержку с ответом :help: . Темка пустовала долго, поэтому я и не заглядывала сюда. Отвечаю:
мальчикам уже по 5 месяцев почти, недавно они выписались из больницы, проблемы со здоровьем нашли у обоих, но, к счастью, не такие серьезные, как предварительно думали. Пареза у мальчишек нет, о ДЦП речи не идет. До года потребуется еще 2-3 курса массажа, ну и наблюдение - лечение им назначили.
С едой: Смесь они получают на молочке, Нестожен, но со следующего месяца им выписали по 4 коробки (было по 6), надо вводить прикорм. На нашу молочку надежды в плане творога, наринэ и чего там еще положено, нет, у нас выдают только обычное молоко. Насчет еды ей самой спрошу. Про одежду тоже - размер примерно 46, но узнаю точнее.
Про прогулки: aerohonda, у меня тоже первым делом такая мысль возникла, мне даже проще - я живу ближе и у меня одна ребенка только, а не двое, как у тебя - думала выгуливать всех троих. Но никак :pardon: . Одной вытащить коляску, даже пустую, без детей, из этого подъезда нереально - там такое ужасное крыльцо - одна шатающаяся ступенька, а дальше яма, перил нет. Пандус ей обещают сделать, но пока не делают - в каком-то там плане проставлены сроки до сентября. Вобщем, это пока наверное основная проблема, т.к. гулять им необходимо, врачи ругают, что без прогулок.

Насчет одежды для дкткй - девочки с МК ей передавали, я тоже относила, поэтому сейчас более-менее, но я спрошу, что нужно, если нужно. Размер подгузов - лучше тройку, но можно и 2.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 14:08 
Балаболка

Della, давай как нить вдвоем приедем ты с дочей я с коляской и троих погуляем)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 20:37 
Балаболка

aerohonda,
Давай. Когда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 21:12 
Балаболка

Della, давай на четверг договоримся тебе удобно??
а то завтра я с младшим в больничку еду в среду у меня собачьи тренировки а в четверг свободна

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 09:27 
Балаболка

aerohonda,
Да, удобно. Сегодня с Ольгой созвонюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 18:43 
Балаболка

Della, ок во сколько поедим

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 08:22 
Мамочка-эксперт

Подгузы на какой вес лучше? у нас должны быть передадим

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 09:01 
Балаболка

aerohonda,
Звонила Ольге, она очень обрадовалась и завтра нас ждет. Насчет времени - моя спит примерно с 14 до 16. Наверное в первой половине дня лучше? Часов в 11? Или тебе как удобнее, я подстроюсь. Оле все равно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 12:05 
Балаболка

Della, давай в 11 там уже встретимся??? адрес мне поточнее объясни рядом с чем находиться я поеду с азино на автобусе

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 14:03 
Балаболка

aerohonda,
В личку напишу сейчас.
liz_05,
Они сейчас весят по 6 кг примерно, значит нужны 4-9.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 23:15 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

А у для мальчиков есть коляска?могу оставить свою родителям,сама с мужем погулять с этими.жалко ж,гулять им надо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 09:30 
Балаболка

LAPPY,
Коляска есть у них, но вытащить ее реально наверное только мужчине. Свою дочку можно тоже взять, мы так и гуляли со Светой aerohonda, я за своей носилась, а они с Олей рядом с коляской сидели.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 09:42 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

:) хорошо.постараюсь в пятницу!свою брать не буду,ей 4 мес, она наверно похлеще этих 2 мальчиков будет:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 09:47 
Балаболка

LAPPY,
Вы ей только позвоните заранее, они прививки собирались делать, ладно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2009 23:01 
Балаболка

Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
Della, как насчет овощей из сада? надо?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 08:00 
Балаболка

Tata-dor,
Танюш, надо, конечно, она прикорм начинать собиралась. ЛС написала.

И еще - Оля у меня просила узнать такую вещь: материнский капитал она хочет потратить на расширение жилищных условий. Сейчас у нее в собственности однокомнатная ленинградка. Реально ли купить двухкомнатную, продав однокомнатную плюс материнский капитал (сколько там сейчас, тыщ 300??). Сама я в этих вопросах чайник :blush:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 15:34 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

В этом году так можно поступить только через кредит в банке, который потом покроется маткапиталом. Но банк ей вряд ли даст кредит. А по исполнению детям 3-х лет можно будет совершать с маткапиталом любые сделки (куплю-продажу или обмен на большую). Но есть одно большоооое НО. Продавцы вряд ли на это пойдут т.к. денег этих денег придется ждать не менее трех месяцев. Т.е. порядок таков. Вы собираете все документы: у продавца на квартиру + пакет доков для матери на использование маткапитала. Несете в пенсионный фонд. В течение месяца они рассматривают ваше обращение и если дают добро, то вы совершаете сделку купли-продажи, продавец открывает сберкнижку и в течение 2-х месяцев ему будут перечислять эти 300 тыс. руб. Кто на это пойдет из продавцов это уже другой вопрос. Эту информацию мне сказали в пенсионном фонде, когда я ходила на консультацию, т.к. хотела свою гостинку на хрущевку поменять с доплатй. Мне сказали берите кредит в банке и мы его покроем маткапиталом или ждите исполнения рбенку 3-х лет. А я кредит брать не могу т.к. мы с мужем безработные. Короче весь этот маткапитал - это выпендреж государства. а реально его использовать очень геморно, особенно Оле будет трудно. Тут надо официальное обращение писать на имя Президента, может ей в частном порядке разрешат использовать маткапитал на доплату

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2009 18:32 
Балаболка

AleNochka,
Cпасибо большое за такой подробный ответ!!!
А вообще реально доплатив 300 тысяч и продав однокомнатную, купить двухкомнатную? Этих денег хватит?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 15:16 
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Вчера были у Оли с корреспондентом ТК Казань, отвезли ей переданные одной мамочкой вещи. Оля очень благодарит за помощь, а помощь ей действительно очень нужна. Оля замечательная открытая девушка. Еще оптимизм и стойкость поражают, а дети-то какие чудесные, чистенькие, опрятные. Слёзы на глаза наворачиваются, ведь Оле все это с таким трудом дается. Хорошо хоть родные и друзья ей помогают, и еще добрые люди откликаются. Вчера когда мы вышли гулять так целый двор набежал. Многие были удивлены, узнав, что здесь живет мамочка с двойняшками. Дети так и облепили Олю со всех сторон. Олины дети тоже очень контактные и очень любят общение. Им очень не хватает прогулок!!!
В общем у Оли три острые проблемы:
- Прогулки с детьми!!!! Детям нехватает кислорода. Сама она выйти не может. т.к. не позволяют условия. Ситуация парадоксальна: чиновники отказываются устанавливать пандус в подъезде, т.к. Оля не колясочница и в тоже время грозят большим штрафом за самовольную установку пандуса. Как женщина будет гулять с детьми - чиновникам это не интересно. Корреспондент программы Столица пообещала, что они будут разговаривать с отделом соцзащиты по поводу пандуса и постараются добится от них ответа когда будет???
- Детское питание!!! Оле врачи сказали, что выписывать бесплатную смесь будут только до 6 месяцев, а потом мол, чем хочешь корми детей!!! Оля очень переживает, чем она будет кормить детей после полугода. Я думаю надо обратится к партнерам сайта - сети Казанские аптеки, может быть они смогут Олю взять под шефство. Или после акции осенней часть запасов смеси передать Оле, чтобы ее подстраховать. Журналистка обещала и этот вопрос выяснить в соцзащите, почему только до полугода смесь дают? Но все равно дети-то есть хотят каждый день.
- Оле нужны 6000 рублей на 20 сеансов общеукрепляющего массажа для детей. Была бы очень признательна, если бы ей помогли собрать такую сумму. Дело в том, что она живет на пенсию и пособия как мать-одиночка. Декретные ей ее предприятие пока не выплячивает. Конечно в крайнем случае, она может взять 12000 с маткапитала, но ведь эти деньги могут понадобиться на дорогие лекарства или еще на что нибудь. Давайте скинемся всем миром на массаж для Олиных деток. кто сколько может! Я еще вконтакте иформацию кинула в группу по благотворительности, надеюсь народ откликнется.
По прежнему Оле нужны памперсы и влажные салфетки!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа