Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Handmade by Rita*** НОВЫЕ мастер-классы (19 стр.)
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 20:32 
Живущая в сети

Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
nata, в мае обсудим ;-)

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 13:17 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
Сегодня отдала очередной заказ - тильдовскую овечку!

Очень люблю этих забавных пухляшек. Мне кажется, что фото не способно передать всю милоту этих махровых няшек...

Чего греха таить, я и сама не сразу разглядела их прелесть. Овечки - одни из старейшин в тильдовском мире. И я достаточно долгое время взирала на них совершенно равнодушно , пока не подвернулся случай.

Так получилось, что по просьбе администрации сайта, на котором размещен один из моих аккаунтов, необходимо было сшить три игрушки, сроки были маленькие, и я решила сшить что полегче... "Полегче" оказалось не таким уж и легким, времени и сил ушло достаточно (как на любую игрушку, которую шьешь впервые), но результат меня очень порадовал. Я буквально влюбилась в толстых тильдовских овец. И с тех пор наша любовь взаимна.

Мои овечки встречают посетителей в одном из --- сети "Фабрика качества"; их с удовольствием шьют детки, которые приходят ко мне на мастер-классы; я всегда в первую очередь предлагаю овечек, если заказывают игрушку на подарок детям.

У тильдовских овечек есть масса преимуществ перед другими тильдами, например, их можно немного постирать без ущерба для игрушки. Они крупненькие (больше 30 см в ширину и толщину) и отлично подходят для "потискать и прижаться", они шикарно смотрятся на диване и на полке. Самое главное, они дарят массу положительных эмоций. Поверьте мне, они НИКОГО не оставляю равнодушными!

Возвращаясь к последнему заказу, хочу хвастануть, что эта молочная девочка улетит на ПМЖ в Америку. Как же это приятно, когда твои игрушки живут не только в Казани и различных уголках России, но и пересекают океан, чтобы стать кому-то лучшим другом)))

С наилучшими пожеланиями!!!

Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 18:01 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
ОБЗОР ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ

Всем привет!!!
Сегодня хочу рассказать об инструментах, которыми я пользуюсь при изготовлении кукол.

У каждого кукольного мастера есть свои секретные орудия труда. Процентов на 80 мы пользуемся одними и теми же приспособлениями, а вот заветные 20% инструментария мы находим сами: сведения о них достаются нам по секрету или добываются опытным путем.
Далеко не каждый мастер расскажет, чем он работает. Я благодарна людям, которые делились со мной своими находками и себе за долгий и упорный поиск удобства. Итак, читаем внимательно, сохраняем себе, чтобы не потерять и, конечно, задаем вопросы))).

1. Маркеры для ткани – чудеснейшая вещь, с которой по большей мере знакомы те мастерицы, которые вышивают крестиком. Удобство маркера в четкости линий, проводимых на ткани. По таким линиям удобно прошивать, особенно, когда детали имеют множество закруглений. Неудобство в том, что ткань придется споласкивать, т.к. след от нового маркера держится очень долго, а проглаживать его опасно: может и не стереться потом. Тем не менее, в списке моих первоочередных инструментов он № 1.

2. Портновский карандаш отлично заменит маркер, если вы обладаете хорошим зрением. Стоит он дешевле, чем маркер, смывать и счищать с ткани его не надо, он прекрасно сотрется и сам, но линии все-таки бледноваты. Лично я больше использую белые карандаши для переноса выкроек на темные ткани, тут они просто не заменимы.

3. Ножницы Зиг-заг необходимы любому кукольнику, который шьет больше 2-3 игрушек в месяц. Это лично мое убеждение, вполне возможно, вы прекрасно обойдетесь и без них, но для меня время очень важно. А зиг-заг существенным образом экономит это самое время при пошиве и подготовке к МК.
Что нам дает использование этих ножниц✂? Во-первых, красивый срез на одежде кукол, которые смотрится декоративно и при этом не осыпается. Во-вторых, вырезая тело куклы такими ножницами, мы избавляем себя от необходимости делать дополнительные надсечки на деталях.

4. Ножницы Цапельки тоже из арсенала вышивальщиц. Эти красавицы имеют режущие кончики, что позволяет срезать нитки близко ко шву, не повреждая ткань. Также этими ножницами удобно делать надрезы на ткани, если необходимо подойти близко ко шву. Да, цапельки хороши, но если у вас стоит выбор между приобретением зиг-загов и цапелек, я бы выбрала первые.

5. Китайские палочки. Да, да самые обыкновенные палочки, которыми мы едим ролы и суши. Этими палочками очень удобно набивать куколок. С их помощью я проталкиваю холлофайбер в тушку куклы и утрамбовываю его там. Двойные палочки подходят для набивания крупных частей, например, туловища и ног, а одинарные – для набивки частей поменьше, например рук куклы.

6. Медицинский пинцет с успехом может заменить китайские палочки. Лично я им работать не умею, но некоторые участницы моих мастер-классов отлично с ним управляются и даже уверяют, что им работать удобнее, чем палочками. Проверьте!

7. Иглы для кукол – длинные (10-15 см) и достаточно тонкие иглы, они незаменимы при пуговично-нитяном креплении. Ими легко пришивать ручки и ножки кукол, проходя через тело туда и обратно. Продаются наборами по 2-3 иголки, могут быть как одной длины так и разной. Лично мне очень нравятся наборы из трех игл разной длины.

8. Термоклеевой пистолет незаменим при декоративных работах. При пошиве кукол он тоже пригодится: на клей сажается фурнитура на одежду, парички на голову, ленточки, тесемочки и прочее. Клей прекрасно все это держит и экономит массу времени, которое мы тратили бы на пришивание. Конечно, увлекаться приклеиванием не стоит, мы все-таки не на китайской фабрике работаем)))

9. Мини-утюг чаще его используют в пэчворке, но и кукольникам он может оказать неоценимую услугу, например, в разглаживании мелких деталей одежды. С его помощью можно добираться до труднодоступных мест с минимальным давлением и максимальной концентрацией тепла там, где это необходимо.

Вот, примерно так выглядит мой арсенал.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Заголовок сообщения: Re: Handmade by Rita*** МАСТЕР-КЛАСС ПО МАШЕ (20 стр.)
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2017 12:02 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
МАСТЕР-КЛАСС ПО МАШЕ

Напоминаю, 22 АПРЕЛЯ (сб.) состоится премьера очаровательной МАШЕНЬКИ
Рост девочки ок. 25 см. Одета в платье и панталончики.
Стоимость МК: 1500 р. (для "своих" - 1300 р.)

На этом мастер классе я:
- познакомлю с пуговично-нитяным креплением,
- расскажу, как снять размеры с куколки, чтобы самостоятельно построить выкройку панталон,
- научу делать прическу с помощью ниток "травка" и крючка для вязания.

Место проведения МК: п. Залесный
Начало МК: 11:00
Продолжительность МК: планирую 5-6 часов

Отзывы о моих мастер-классах:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Остались вопросы? Звоните! С удовольствием отвечу на все: +7 9376 211-014

СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 14:33 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!!!!

Меня зовут Рита, по образованию я филолог (и немного юрист), работаю на очень скучной работе, наверно как большинство из нас.

В далеком 2011 году я придумала, как компенсировать нудность своей работы и привнести в свою жизнь ярких красок и творчества: я увлеклась Тильдами! Как именно я пришла к ним расскажу позже…
Мир текстильных игрушек захватил меня полностью. В поисках выкроек и полезной информации я открыла для себя массу интересных интернет-ресурсов, познакомилась с увлеченными и творческими девушками-женщинами. С кем-то я участвовала на ярмарках в Казани, а с некоторыми даже встречалась в своих поездках за рубеж. Знаете, как это здорово, когда совершенно одна приезжаешь в чужую страну в неизвестный город, а тебя встречают как родную, показывают интересные магазинчики с тканями, делятся своим творческими находками, и пьют с тобой глинтвейн на рождественской ярмарке? Мир кукол был для меня чем-то сродни маленькой дверце в дивный сад для Алисы.

Через год мне нестерпимо захотелось поделиться своими знаниями со всеми окружающими! И я стала проводить мастер-классы. В первом сезоне МК приняли участие около 50 человек. На следующий год – более 100, на третий год – более 150 и так далее. Не берусь назвать точное число, но порядка 600 девочек-девушек-женщин (не только города Казани) могут сказать, что научились шить кукол у меня. Мне очень приятно, что для некоторых из них интерес к куклам перерос в серьезное увлечение. И они, как и я, шьют удивительные вещи на заказ и даже проводят мастер-классы (и, кстати, не только по куклам).

Но, пожалуй, главное, что мне дал кукольный мир – это общение и новые знакомства. В моей жизни появилось столько интересных и творческих людей. Я верю в то, что жизнь сводит нас с теми людьми, которые могут стимулировать наше развитие. Поэтому с уверенностью могу сказать, что большинство участниц моих МК не только научились чему-то у меня, но и научили меня. Может быть не шитью и творчеству (хотя и такое бывало), но другим важным в последствие для меня вещам!

Поэтому С П А С И Б О всем, кто был и будет со мной! Уверена, это будет не просто так!!!

СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 09:33 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
ПРЕМЬЕРА МАШЕНЬКИ

Вчера состоялся мастер-класс по Машеньке! Все-таки привыкла я проводить МК по воскресеньям, а девочки пошли мне на встречу.
Ольга шила куклу на подарок, а у Светланы самой была премьера - она пошила свою первую в жизни куколку! Смотрите, какие мы молодцы!

СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 16:08 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
Совсем недавно я рассказывала о себе и о своем увлечении тильдами Смотри выше.

А сейчас, разбирая и готовя к публикации отзывы, я набрела на это совершенно нежный, душевный и правдивый отзыв моей подруги - Зульфии. Она собственными глазами видела, как все начиналось, развивалось и продолжается по сей день!

Зуля - очень интересная и многогранная личность, она прекрасный кулинар и сейчас занимается любимым делом. Мне очень мырлычит, что благодаря в том числе и моим волшебным пендалям она сейчас печет и готовит на заказ! Что может быть лучше, чем заниматься любимым делом?
Кто хочет отведать вкуснейших и главное - натуральных тортиков, выпечки, полуфабрикатов, милости прошу СЮДА

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Handmade by Rita*** Куклы и аксессуары ручной работы
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 14:22 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
ТИЛЬДА ВРАЧ

Моя очередная тильдочка в образе врача. Кукла сшита на заказ как подарок не только отличному специалисту и профессионалу своего дела, но еще и близкой знакомой в ознаменование 15-летия дружбы.

Изображение Изображение

По вопросу заказа игрушек звоните ☎ +7 9376 211-014

СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 10:35 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
Состоялись майские мастер-классы

В мае прошел один, но очень интересный мастер-класс! И даже проведение этого единственного МК было под вопросом. Но как-то все очень хорошо сложилось, и он все-таки состоялся, чему лично я очень рада. Он действительно оказался очень интересным и в плане кукол, и в плане общения.
На этот МК участники собирались спонтанно: некоторые записались заранее, а кто-то - буквально накануне ночью (что называется, запрыгнул в последний вагон). Очень приятно было увидеть моих постоянных участниц - Юлию, Алену и Наташу, а также познакомиться с новыми интересными людьми - Айшой и Дианой - для них это был первый мастер-класс по куклам, но девочки справились на 5+

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Куклы получились замечательные! И впечатления у всех от мастер-класса самые лучше, что меня как мастера не может не радовать)))

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2017 16:55 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
И СНОВА МАШЕНЬКА

С радостью представляю вам новую Машеньку

Девочка с шита на заказ. Для Дины я шью не в первый раз и всегда с удовольствием. Всегда масса идей и интересное воплощение. Эти Маша и медведь уехали со своей хозяйкой на ПМЖ в Бельгию!

Изображение Изображение Изображение

По вопросу заказа игрушек звоните по телефону 8 937 621-10-14

СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 12:58 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
РАСПИСАНИЕ ЛЕТНИХ МАСТЕР-КЛАССОВ :hurrah: :hurrah: :hurrah:

"Лето - это маленькая жизнь" - слова из песни Олега Митяева давно стали классикой... Как же я люблю это время года: солнышко, отпуск, общение с друзьями, масса позитивной энергии. Это ли не повод посвятить лучшее время в году себе и своему творческому развитию?

Как известно, летом я провожу только повторные мастер-классы. Поэтому у вас снова есть возможность сшить полюбившиеся игрушки, пообщаться со мной и другими интересными людьми, а также отведать чудесный кофе с корицей.

Всего 5 мастер-классов за все лето! Приходите! :good:
- 18 и 25 июня
- 09 июля
- 13 и 27 августа

Цены и ассортимент на повторные мастер-классы смотрим :arrow: ЗДЕСЬ

А теперь приятности! :dance:
- всем новичкам на летние мастер-классы я предоставляю скидку "для своих"- 10%!
- ну, а "своим" (тем, кто раньше был на моих МК) полагается скидка 20%!

Добро пожаловать на мои мастер-классы! Давайте проведем это лето творчески и с пользой для себя!!! На все вопросы отвечу по :phone: 8 9376 211-014 или в лс.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Handmade by Rita*** Расписание летних мастер-классов (20
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017 09:45 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
У ЗАЕК ПОЯВИЛИСЬ ДОЧКИ!

Весной в своей группе ВК я рассказывала о чудесных зайках, сшитых почти год назад для девочек-сестренок.

А вот теперь в продолжение истории поступил заказ от моей постоянной заказчицы - Дины на пошив дочек для этих заек. Работа была очень кропотливой, зайки маленькие, всего 14 см, но было очень интересно. Ведь фактически создаешь семью.

Малышки уже улетели к "мамам" в Бельгию. Счастливого пути!!!

Изображение Изображение Изображение

По вопросу заказа игрушек звоните :phone: 8 937 621-10-14

Заголовок сообщения: Re: Handmade by Rita*** Расписание летних мастер-классов (20
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2017 13:17 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
СВАДЕБНЫЕ ЗАЙКИ

Лето - пора свадеб!

Традиционные денежные подарки уже не вдохновляют. Как выделиться "денежной" открыткой?

Свадебные зайки - отлично дополнят любой денежный презент! Зайки - двойники молодоженов. Они и свадебный стол украсят и будут служить приятным напоминанием о памятном дне. А главное - их (частица свадебной церемонии) "в живую" увидят дети и внуки.

Если вы хотите приятно удивить молодоженов и вызвать интерес всех гостей свадьбы к своему подарку - свадебные зайки помогут вам в этом))) Поверьте, они не останутся не замеченными!

По вопросу приобретения и заказа игрушек звоните по :phone: 8 9376 211-014

СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2017 09:13 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
Продаю ростки МАНЬЧЖУРСКОГО ОРЕХА

Ростки этого года - 50 р. Малыши крепкие и очень красивые. Сейчас их рост 15-20 см. Они прекрасно перенесут посадку и укоренятся к зиме.
2-3 летние саженцы - 100 р. Их размер примерно 50-70 см.
Орех - 10 р./шт. Дерево отлично вырастет из орехов, поэтому иногородним могу отправить орехи почтой (10 р./шт. + пересылка).

Маньчжурский орех прекрасно растет и плодоносит в нашей полосе, известен своими целебными свойствами. А какое варенье получается из зеленых орешков... закачаешься.

Заказы собираю еженедельно до субботу, привожу на раздачу по - понедельникам

Последний раз редактировалось Rita-C Чт июн 29, 2017 11:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 13:47 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
НАПОМИНАЮ!!!

Уже в это воскресенье состоится мастер-класс повторной серии. На этом МК участницы будут шить, что хотят из ассортимента прошлых МК.

С ассортиментом и ценами знакомимся ЗДЕСЬ

Приятный бонус для всех участников- летняя скидка!!! 10% - для новичков и 20% для "старичков" Не упускайте выгодное предложение!!! Добро пожаловать на мои МК!!!

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 11:43 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
О ЧУДЕСНОМ МАСТЕР-КЛАССЕ

Вот нашла немного времени рассказать об очень интересном мастер-классе, который состоялся в прошлое воскресенье. В этот раз в гостях у меня были Альбина и Диляра.

Пару лет назад мы уже виделись с Альбиной на моем МК, тогда она сшила чудесную тильдовскую овечку. В этот раз из под рук Альбины вышел отличный стильный медведь, который, к слову, отлично подошел к сумке хозяйки)))

А вот Диляра была у меня впервые. Но не смотря на это она рискнула сшить аж двух кукол. И справилась с этим заданием отлично! Чудесная парочка сплюшей в элегантном сером цвете и чудесными розовыми пуговками - классика цветового сочетания. Они получились не менее стильными, чем медведь.

Добавлю к этому приятное общение и поиск общих знакомых.

С девчонками было приятно пошить, поить чай и пообщаться, но еще приятнее читать их отзывы о моем мастер-классе

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2017 11:50 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
А вас, дорогие мои! Я приглашаю на единственный июльский мастер-класс!

ПРИХОДИТЕ 9 ИЮЛЯ!!! У вас будет возможность сшить клевые игрушки, пообщаться со мной и другими интересными людьми, а также отведать чудесный кофе с корицей.

ЖДУ ВАС в 11:00 в п. Залесном

Цены и ассортимент на повторные мастер-классы смотрим ЗДЕСЬ

А теперь приятности!
- и, конечно старый добрый "бонус за подругу" - 30% по-прежнему действует!

Запись на МК до 20:00 07.07.2017. Добро пожаловать на мои мастер-классы!

На все вопросы отвечу по телефону :phone: 8 9376 211-014

Изображение

Последний раз редактировалось Rita-C Вт ноя 14, 2017 13:49, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2017 09:39 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
МИЛЫЕ СПЯЩИЕ АНГЕЛЫ

Спешу похвастаться очередной парочкой моих любимчиков - сплюшей, пошитых для Диляры.

Не устаю повторять, как нежно я люблю эти игрушки и с каким удовольствием принимаю заказы на их изготовление. Они действительно очень нежные и душевные.

Самое приятное в них то, что они чудесно подходят на подарок как детям, так и взрослым (особенно семейным парам). Идейным содержанием этих игрушек может стать оберегание детского сна - если игрушки в подарок ребенку, или семейственность и преданность - если сплюшки сшиты для пары.

Эта замечательная парочка в скором времени улетит в Канаду! Вот и еще одна точка на карте, где "проживают" мои создания. Счастливого пути!!!

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2017 10:05 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
ВЧЕРА СОСТОЯЛСЯ УДИВИТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС

Вчера мы с девочками пошили чудесных куколок: бабушку Ягу и банщицу.

На огонек ко мне заглянули мои постоянные участницы и добрые знакомые Марина и Света. Света шила куколку на подарок, а Марина - для себя. Мы за рекордные 5(!) часов сотворили ТАКУЮ КРАСОТУ!

Куклы получились замечательные. Посмотрите!

СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 11:40 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
Дорогие мои! 17 июля я уезжаю в долгожданный отпуск!!!

Запись на мастер-классы и заказы принимаю с 1 августа!!!

В августе я проведу два мастер-класса. Приходите 13 и 27 августа. У вас будет возможность сшить клевые игрушки, пообщаться со мной и другими интересными людьми, а также отведать чудесный кофе с корицей.

ЖДУ ВАС в 11:00 в п. Залесном

Цены и ассортимент на повторные мастер-классы смотрим ЗДЕСЬ

А теперь приятности!
- и, конечно старый добрый "бонус за подругу" - 30% по-прежнему действует!

Запись на МК до 20:00 11.08.2017 (на МК 13 августа) и 20:00 25.08.2015 (на МК 27 августа). Добро пожаловать на мои мастер-классы!

На все вопросы отвечу по телефону :phone: 8 9376 211-014

Изображение

Последний раз редактировалось Rita-C Вт ноя 14, 2017 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Handmade by Rita*** Встретимся ВКОНТАКТЕ (20 стр.)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2017 13:51 
Живущая в сети

Призёр (1) Участник (1)
Дорогие мои! :sos:

Более 6 лет я провела на форуме СМ, делясь с вами радостью творчества в моей личной темке. Но последнее время мне стало печально тут находиться :cray: Очень трудно писать посты и не видеть отклика :wall: Я решила "покинуть" :bus: форум Супермамок.

Поэтому, всех, кто продолжает интересоваться моим творчеством, приглашаю в МОЮ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ :dance:

Она может оказаться полезной, если:
✔ ты - творческая личность и ищешь вдохновения;
✔ тебя интересует шитье и ручная работа;
✔ ты ищешь интересную фурнитуру и прочие хомячьи радости для рукоделия;
✔ ты хочешь заказать игрушку, чтобы удивить близкого человека оригинальным подарком;
✔ ты мечтаешь научиться шить игрушки или усовершенствовать свое мастерство.

Я могу:
✔ ответить на многие из интересующих тебя вопросов о кукольном деле;
✔поделиться милыми "вкусняшками" для изготовления кукол и пошивушек;
✔ сшить ту самую единственную и неповторимую игрушку для тебя и твоих близких;
✔ научить тебя шить такие же чудесные игрушки;
✔ помочь интересно и с пользой для себя провести свободное время;
✔ а главное, познакомить тебя с такими же, как ты творческими, позитивными и уникальными личностями!

Добро пожаловать!!!

P.S. В связи с тем, что я практически не бываю на форуме СМ, писать в личку бесполезно. Если у вас есть вопросы - пишите ВК или звоните по телефону 9376 211-014

ПОКА!!! :rose:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа