Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет и все о нем
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 12:05 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

У меня диабет 1 типа с 4 лет)

На самом деле, если у вас нет диабета, то никакие таблетки не помогут от того, чтобы защитить себя от него. Поможет если только диета (чтобы не появился диабет 2 типа). Но 2 тип обычно появляется с ожирением (чувствительность к инсулину падает и тд). Сахар можно сдавать в поликлинике раз в год.

Тест-полоски можно купить в любой аптеке, инсулин или таблетки выдают по рецептам. Плюс затраты на таблетки, если наблюдаются осложнения и самые дорогие затраты на содержание инсулиновой помпы (если она есть).

А так ничего страшного в диабете нет, главное следить за сахарами и держать их в пределах нормы, тогда и осложнений не будет.

СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 00:28 
Забежала на минутку
Забежала на минутку

А я недавно сдавала кровь на сахар, и в итоге показатель был равен восьми, я пробила в интернете, что это значит, и результат был совсем не радостный для меня. Наблюдается нарушение обменных процессов сахара, и дальше проблема может только усугубиться, если ничего не делать. Пока думаю записать на консультацию к врачу, и обсудить все эти вопросы с ним. Да и кушать я что-то в последнее время начала больше. Может два этих фактора как-то связаны между собой? Я вроде даже в этой темке видела, что кому-то при диабете хочется больше кушать...
Скажите, сильно стоит переживать или нет? А то я на нервах уже вся извелась.

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2019 14:26 

Друзья диабетики и травники вопрос к вам. Пару месяцев пытаюсь скомпенсировать диабет у ребёнка, поставили самую новую помпу, еду взвешиваю электронными весами, в самом плотном контакте с эндокринологом, но что-то делаю не так сахара неуклонно растут врач посоветовала дополнительно включить травы, но сама она не специалист в этом вопросе, вот прошу помощи. В интернете много всего, но прежде всего по второму типу, по первому есть интересные статьи, но там речь обычно о мышах и крысах Ссылка" target="_blank

Ссылка" target="_blank
Как дозировать ребёнку непонятно. Возможно кто-то принимает? Когда спросила в аптеке на удивление предложили огромное количество всего, но именно это меня и остановило.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа